О реализации муниципального проекта

Автор: Морослип Е.А., заместитель директора

В школе продолжается реализация муниципального проекта «Внедрение персонализированной модели образования с использованием возможностей платформы «СберКласс».

В марте 2022 года была проведена методическая неделя «Персонализация образования в условиях цифровой трансформации общества». В рамках методической недели учителя Елисеева О.Н., Каунова Г.А., Винникова О.В., Айзикович А.Г. провели открытые уроки и мероприятия для педагогов школы. Использование цифровой образовательной платформы «Сберкласс» позволяет решать образовательные задачи развития обучающихся с учётом их индивидуальных особенностей, даёт возможность обучающимся проследить траекторию своего движения, самим оценить свой уровень знаний. Использование платформы «Сберкласс» не только повышает эффективность урока, но и формирует положительную учебную мотивацию, способствует повышению качества знаний обучающихся.

В рамках мероприятий проекта велась работа по подготовке учащимися индивидуальных и групповых проектов, подготовка к олимпиадам, конкурсам, конференциям информационно-коммуникационной направленности.