Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Образовательный комплекс "СтартУМ" города Губкина Белгородской области
  • Акция «Дорогой мужества, дорогой славы, дорогой памяти»

    Автор: Белова С.Ю., заместитель директора
    Акция «Дорогой мужества, дорогой славы, дорогой памяти».
    Сегодня участники отряда Волонтеры Победы приняли участие в единой территориальной акции «Дорогой мужества, дорогой славы, дорогой памяти», посвящённой 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
    На мероприятии присутствовал депутат Совета депутатов Губкинского городского округа Замула Андрей Николаевич. В разговоре с ребятами Андрей Николаевич рассказал о своих родственниках, участвующих в боевых действиях ВОВ, напомнил о том, что помнить подвиг - наша обязанность!

    Подтверждением того, что мы свято храним память о подвигах русского народа в годы Великой Отечественной войны, стало издание книги «Дорога мужества, дорога славы, дорога памяти». Губкинская местная (районная) организация Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов в эти дни презентует книгу, в которую вошли воспоминания участников строительства железной дороги Старый Оскол – Ржава.

    Дорога Мужества — так называли железную дорогу Старый Оскол — Ржава, протяжённостью 95 км. После ввода дороги в эксплуатацию время доставки грузов к линии фронта было уменьшено практически на двое суток.

    Победа была одержана общим трудом всего народа – от рабочего до солдата. И на фронте, и в тылу совершался великий подвиг, который будет жить в наших сердцах вечно.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie