Акция «Дорогой мужества, дорогой славы, дорогой памяти»

Сегодня участники отряда Волонтеры Победы приняли участие в единой территориальной акции «Дорогой мужества, дорогой славы, дорогой памяти», посвящённой 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
На мероприятии присутствовал депутат Совета депутатов Губкинского городского округа Замула Андрей Николаевич. В разговоре с ребятами Андрей Николаевич рассказал о своих родственниках, участвующих в боевых действиях ВОВ, напомнил о том, что помнить подвиг - наша обязанность!

Подтверждением того, что мы свято храним память о подвигах русского народа в годы Великой Отечественной войны, стало издание книги «Дорога мужества, дорога славы, дорога памяти». Губкинская местная (районная) организация Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов в эти дни презентует книгу, в которую вошли воспоминания участников строительства железной дороги Старый Оскол – Ржава.

Дорога Мужества — так называли железную дорогу Старый Оскол — Ржава, протяжённостью 95 км. После ввода дороги в эксплуатацию время доставки грузов к линии фронта было уменьшено практически на двое суток.

Победа была одержана общим трудом всего народа – от рабочего до солдата. И на фронте, и в тылу совершался великий подвиг, который будет жить в наших сердцах вечно.