Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Образовательный комплекс "СтартУМ" города Губкина Белгородской области
  • 100-летие со дня основания Всесоюзной пионерской организации

    Автор: Белова С.Ю., заместитель директора
    100-летие со дня основания Всесоюзной пионерской организации.
    Сегодня отмечается 100-летие со дня основания Всесоюзной пионерской организации (образована 19 мая 1922 года решением II Всероссийской конференции союза молодежи).

    Пионерская организация была как одна большая семья, которая воспитывала любовь к Родине, близким и товарищам, давала основы понимания доброты, щедрости, взаимопомощи.

    Основные принципы пионерской организации актуальны и сегодня для подрастающего поколения: хорошо учиться, честно трудиться, уметь дружить, помогать старшим, быть патриотом Родины.

    День пионерии - это возможность окунуться в ту атмосферу, которую создавало это движение. Это как ностальгическое напоминание тем, кто знает, что такое долг, товарищество, честь.

    Ребята из 3А посетили учебно-тематическую экскурсию «Времён связующая нить» на МБУДО «Станции юных туристов».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie