• Секции и кружки

Начальное техническое моделирование
    Нет мест
    Техника
     Моделирование – это познавательный процесс, который обогащает школьников техническими знаниями, умениями и способствуют сделать первые шаги в самостоятельной творческой деятельности по созданию макетов и моделей несложных технических объектов.
    Самоделкин
    Техника

Бумага – первый материал, из которого дети начинают мастерить, творить, создавать неповторимые изделия. Она известна всем с раннего детства.В настоящее время искусство работы с бумагой, картоном и другим несложным поделочным материалом в детском творчестве не потеряло своей актуальности, а применение разнообразного поделочного материала (спичечные коробки, пластмассовые трубочки и баночки, пластиковые стаканчики и др.) способствует развитию воображения и созидательного творчества.

Юный столяр
    Социально-педагогическое
    Дети получат глубокие знания и умения по столярному делу, освоят такие виды декоративно-прикладного искусства, как резьба, выжигание, выпиливание и роспись по дереву, научатся применять полученные навыки в области искусства дизайна.
    Детская кино-фото студия "Синематоша"
    Социально-педагогическое
    Цифровая графика очень актуальна в настоящий момент и пользуется большой популярностью у детей разного возраста. Умение работать с различными графическими редакторами является важной частью информационной компетентности ребенка.
    Конструирование поделок
    Социально-педагогическое
     Программа направлена на выявление и развитие способностей детей по таким направлениям как: лепка, аппликация, художественное складывание, моделирование и конструирование, работа с природным материалом; приобретение ими прочных знаний и умений в данном виде деятельности.
    Волшебная 3-D ручка
    Нет мест
    Социально-педагогическое

В процессе создания моделей обучающиеся научатся объединять реальный мир с виртуальным, что будет способствовать развитию пространственного мышления, воображения.

Документы не выбраны