Структурное подразделение "Станция юных техников"

МБОУ "ОК "СтартУМ" СП ДО "СЮТ"
+74724120667
309181, Белгородская область, город Губкин, улица Раевского, д. 9А
gubkin-st@yandex.ru
8.00-20.00, суббота 12.00-16.00

Городская станция юных техников №1 начало свою деятельность 1 сентября 1962 года. Главным в работе учреждения стало спортивно-техническое направление.

В августе 1980 года была открыта Городская станция юных техников № 2 в микрорайоне Лебеди.

3 ноября 1997 года СЮТ №1 и СЮТ №2 были объединены в одно учреждение дополнительного образования детей МОУ ДОД «Станция юных техников».

10 сентября 2008 года решением управления образования и науки администрации Губкинского городского округа МОУ ДОД «Станция юных техников» было реорганизовано.

31 августа 2022 года (в результате реорганизации в форме слияния) создано МБОУ "Образовательный комплекс "СтартУМ".

Дата создания образовательной организации

Станция юных техников №1 начало свою деятельность 1 сентября 1962 года. Главным в работе учреждения стало спортивно-техническое направление.

28 июля 2014 года Постановлением администрации Губкинского городского округа № 1625-па муниципальное образовательное учреждение  дополнительного образования детей «Станция юных техников» города Губкина Белгородской области было переименовано в муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников» города Губкина Белгородской области.