• Методический совет

Методический совет МБОУ «Образовательный комплекс «СтартУМ» является коллективным общественным профессиональным органом, объединяющим на добровольной основе педагогов, стремящихся осуществлять преобразования в Учреждении на научной основе, руководствуясь определенными концептуальными положениями, подходами, идеями.

Главные задачи Методического Совета

1. Реализация приоритетных направлений методической деятельности Учреждения в соответствии с национальным проектом «Образование», требованиями федеральных государственных образовательных стандартов.
    2. Координация деятельности методических объединений педагогических работников, направленной на развитие методического обеспечения образовательной деятельности.
    3. Повышение качества образования в соответствии с современными требованиями к условиям осуществления образовательной деятельности в рамках ФГОС начального общего, основного общего, среднего общего образования.
    4. Проведение первичной экспертизы стратегических документов Учреждения (программа развития, основные образовательные программы, рабочие программы, учебные планы и др.).
    5. Диагностика состояния методического обеспечения образовательной деятельности и методической работы в Учреждении.
    6.  Создание условий для обобщения, распространения и внедрения в практику актуального педагогического опыта, исследовательской, инновационной деятельности педагогических работников.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. Разработка целей, задач и основных направлений методической работы, планирование, утверждение методической документации по содержанию образовательной деятельности.
    2. Координация деятельности педагогических работников Учредения, направленной на методическое обеспечение образовательной деятельности, внедрение и распространение инноваций в образовательном и сопровождающем его процессах, экспериментальной и инновационной деятельности педагогического коллектива.
    3. Экспертиза рабочих программ, методических материалов, разрабатываемых педагогическими работниками или методическими объединениями с целью выработки системы общих правил организации педагогической деятельности коллектива, обеспечивающих целостность образовательного пространства, полноту решения всех образовательных задач и непрерывность образовательной деятельности для каждого обучающегося Учреждения.
    4. Разработка положений и регламентов, регулирующих вопросы организации образовательной деятельности, педагогического сопровождения, инновационной и методической работы.
    5. Анализ состояния и результативности методической работы.

Морослип Екатерина Анатольевна.
    заместитель директора, председатель методического совета
    8(47241)2-10-83
    school13@inbox.ru