• Первый Центр цифрового образования детей «IT-куб»

ул. Раевского, 9А
    Первый Центр цифрового образования детей «IT-куб» открыли в Губкине на базе структурного подразделения Станции юных техников Образовательного комплекса «СтартУМ»!

15 сентября четверг, 10:00
    Первый Центр цифрового образования детей «IT-куб».

«IT-куб» – инновационная площадка дополнительного образования детей, помогающая развивать знания и навыки в области программирования. Для ребенка – это центр притяжения, место, куда хочется вернуться и продолжить учиться. Этот эффект создается за счет новой инфраструктуры и высокого уровня материально-технического оснащения, а также интересных образовательных программ.

Разработка программ, виртуальная реальность и робототехника - теперь в этих стенах царит атмосфера технического творчества. Айти куб открыл перед школьниками новые и очень нужные возможности в современном мире. Ребятам предстоит разработка приложений для телефонов, графический дизайн и изучение огромной сферы программирования. На первый взгляд все это кажется очень сложным, но интерес ребят только разыгрывается.
    Поздравить ребят с открытием инновационной площадки пришли почётные гости, должностные лица администрации, руководители образовательных учреждений, педагоги, родители, представители средств массовой информации.
    Открыли IT-куб с помощью технической кнопки под несмолкаемые аплодисменты присутствующих!
    Дорогие ребята! Учитесь, познавайте, развивайтесь! Мечтайте и добивайтесь результата