• Тренинги по правилам поведения в опасных ситуациях и навыкам первой помощи «Звездочка оберегает» и «Родители оберегают»

Белгородская Область, г. Губкин, ул. Раевского, д.15 а/9а
    29 июня 2022 года руководитель Центра знаний в сфере безопасности жизни «Белый Маяк» Ирина Владимировна Манежная провела для обучающихся и родителей МБОУ «СОШ №13 с УИОП» города Губкина Белгородской области тренинги по правилам поведения в опасных ситуациях и навыкам первой помощи «Звездочка оберегает» и «Родители оберегают».

29 июня среда, 09:00
    Тренинги по правилам поведения в опасных ситуациях и навыкам первой помощи «Звездочка оберегает» и «Родители оберегают».
    В ходе тренинга «Родители оберегают» Ирина Владимировна рассказала родителям об очень важных навыках оказания первой доврачебной помощи, как детям, так и взрослым. В рамках мероприятия было смоделировано несколько ситуаций, решение которых выполняли родители.
    Агафонов Виктор (родитель 8Г класса) отметил, что участие в тренинге помогает родителям избавиться от страха и паники, чувства бессилия перед необходимостью оказать первую помощь пострадавшему, в том числе ребенку, действовать быстро и без ошибок.
    «В ходе тренинга обрела уверенность в том, что способна помочь любому пострадавшему. Научилась безошибочно оценивать состояние пострадавшего, пользуясь алгоритмом трех действий», - поделилась мнением Ризманова Феруза, родительница 4Г класса.
    О своих впечатлениях рассказал родительница 8А класса Дементьева Юлия Юрьевна: «Тренинг проводился в доступной и понятной форме. Было много тренировочных и практических занятий, которые позволили мне освоить технику оказания первой помощи».
    Тренинг для обучающихся «Звездочка оберегает» прошел в игровой форме. С помощью мультипликационных роликов дети познакомились с правилами поведения в опасных жизненных ситуациях, учились выходить из разных ситуаций.