Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Образовательный комплекс "СтартУМ" города Губкина Белгородской области
  • Разговор о важном!

    Автор: Белова С.Ю., заместитель директора
    Разговор о важном!.
    Утро 19 сентября традиционно началось с поднятия флагов Российской Федерации, Белгородской области и Губкинского городского округа. Право поднять флаг получили Головков Михаил, Владыкина Ярослава и Дроздова Ульяна. После исполнения гимна Российской Федерации учащиеся школы приняли участие в «Разговоре о важном», который был посвящён 165-летию К.Э.Циолковского. Разговоры проходили в разных форматах: дискуссия в парах, просмотр видеороликов, викторины, работа в группах.

    Сегодня мы с ребятами говорили о важных космических достижениях и ученых, которые внесли неоценимый вклад в развитие науки и техники.
    Познакомились с героями освоения космоса.
    Мы гордимся нашими соотечественниками:
    Гагарин Юрий Алексеевич - советский летчик-космонавт, первый человек совершивший полет в Космос.
     Терешкова Валентина Владимировна — лётчик-космонавт СССР, первая в мире женщина-космонавт (1963), Герой Советского Союза.
    Циолковский Константин Эдуардович - выдающийся русский ученый и изобретатель, разработал теорию межпланетных полётов, являясь основателем ракетостроения. Научные труды Циолковского посвящены космическим ракетам и полётам в космос. Учёный предложил особое ракетное топливо, разработал модели ракет, предложил создавать орбитальные космические станции.
     Королёв Сергей Павлович - является одним из основных создателей советской ракетно-космической техники, обеспечившей стратегический паритет и сделавшей СССР передовой ракетно-космической державой, и ключевой фигурой в освоении человеком космоса, основателем практической космонавтики. Под его руководством был организован и осуществлён запуск первого искусственного спутника Земли и первого космонавта планеты Юрия Гагарина.

    Мечтайте!
    Стремитесь!
    Достигайте своих целей!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie