Разговор о важном!

Утро 19 сентября традиционно началось с поднятия флагов Российской Федерации, Белгородской области и Губкинского городского округа. Право поднять флаг получили Головков Михаил, Владыкина Ярослава и Дроздова Ульяна. После исполнения гимна Российской Федерации учащиеся школы приняли участие в «Разговоре о важном», который был посвящён 165-летию К.Э.Циолковского. Разговоры проходили в разных форматах: дискуссия в парах, просмотр видеороликов, викторины, работа в группах.

Сегодня мы с ребятами говорили о важных космических достижениях и ученых, которые внесли неоценимый вклад в развитие науки и техники.
Познакомились с героями освоения космоса.
Мы гордимся нашими соотечественниками:
Гагарин Юрий Алексеевич - советский летчик-космонавт, первый человек совершивший полет в Космос.
 Терешкова Валентина Владимировна — лётчик-космонавт СССР, первая в мире женщина-космонавт (1963), Герой Советского Союза.
Циолковский Константин Эдуардович - выдающийся русский ученый и изобретатель, разработал теорию межпланетных полётов, являясь основателем ракетостроения. Научные труды Циолковского посвящены космическим ракетам и полётам в космос. Учёный предложил особое ракетное топливо, разработал модели ракет, предложил создавать орбитальные космические станции.
 Королёв Сергей Павлович - является одним из основных создателей советской ракетно-космической техники, обеспечившей стратегический паритет и сделавшей СССР передовой ракетно-космической державой, и ключевой фигурой в освоении человеком космоса, основателем практической космонавтики. Под его руководством был организован и осуществлён запуск первого искусственного спутника Земли и первого космонавта планеты Юрия Гагарина.

Мечтайте!
Стремитесь!