Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Образовательный комплекс "СтартУМ" города Губкина Белгородской области
  • Акция «Синичкин день. Кормушки для птиц»

    Автор: Бурка Т.В., Чепурченко Н.Н
    Акция «Синичкин день. Кормушки для птиц».

    В период с 11 по 16 ноября 2022 года в структурном подразделении «Детский сад» МБОУ «Образовательный комплекс «СтартУМ» проведена экологическая акция «Синичкин день. Кормушки для птиц» с целью пропаганды заботливого отношения к окружающей природе, воспитания у детей желания помогать птицам в зимних условиях.

    В рамках акции  ребята вместе с родителями  изготовили кормушки, из которых была сделана птичья столовая на территории ДОУ и сквера на улице Лазарева. Также дети вместе с педагогами изготовили  листовки и плакаты с призывом покормить  зимующих птиц и провели акцию в сквере на улице Лазарева с раздачей листовок прохожим и призывом покормить птиц.

     Также были проведены беседы с детьми в ходе которых ребята   узнали какую пользу приносит синичка, чем можно и чем нельзя кормить зимующих птиц, поучаствовали в викторине «Синичкин день», а затем сами изготовили буклеты «Птицы - наши друзья» и с удовольствием подарили их прохожим возле детского сада.

    Семьи воспитанников совместно с детьми изготовили кормушки, которые принесли в детский сад и развесили на своем групповом участке. Ребята вместе с родителями принесли корм и теперь каждую прогулку подкармливают пернатых друзей, наблюдая за повадками птиц.

    Воспитанники стали активными участниками викторины «Синичкин день», которая была проведена в форме соревнования двух команд. Также дети играли в различные дидактические и подвижные игры, посвященные нашим «пернатым» друзьям, активно распространяли информационные листовки среди прохожих возле детского сада. Совместно с воспитателем изготовили плакат «Внимание! Синичкин день!».

    Дети и родители, которые приняли активное участие в Акции, были отмечены благодарственными письмами.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie