• В единстве наша сила

Автор: Купальная Е.В.
    В единстве наша сила.

В нашей стране есть важный праздник – День народного единства.  Основным мероприятием стало проведение тематического праздника «В единстве наша сила» с участием детей подготовительных и старших групп.

Ребята рассказали присутствующим  об истории возникновения праздника, о том, что, когда Россия в опасности, всегда находятся героические люди, готовые спасти её. Русский народ помнит и чтит своих героев: Кузьму Минина и Дмитрия Пожарского.

На праздничном мероприятии дети и взрослые читали стихи о Родине, закрепляли знания о нашем государстве, его символах, исполнили гимн России, дружно  пели песни, играли.  Весь праздник сопровождался показом слайдов.  Это были и современные виды Москвы и слайды из исторического прошлого нашей Родины.

Дети  ответили на вопрос: а что можем сделать мы с вами в наши дни для единства нашей страны?  Горячо любить свою Родину и быть готовыми постоять за нее. Помнить, что надо держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать, забывать обиды. Дом крепок дружбой людей, в нем живущих!

Сила России в единении всей наций и народностей, и потому задача нас, взрослых, заложить основы дружеских отношений в сердца наших детей с ранних лет!