День рождения Деда Мороза

Праздник
Автор: Фарафонова К.Н.

18 ноября день рождение доброго волшебника, который помогает мечтать и верить в чудеса.

Воспитатели средней группы №4 «Капелька» провели беседу и показали иллюстрации на тему « День рождение Деда Мороза». Дети узнали, что дед Мороз живет в Великом Устюге в настоящем тереме и у него есть своя почта. Каждый год на почту Деда Мороза приходит много писем от детей с пожеланиями о подарках. Ездит добрый волшебник на санях, запряженных в тройку лошадей.

Ребята сказали много добрых слов в адрес Деда Мороза,  сделали портреты и пригласили главного волшебника в детский сад на Новогодний праздник.