• День рождения Деда Мороза

Автор: Бабенкова В.А
    День рождения Деда Мороза.

18 ноября в России отмечается День Рождения Деда Мороза, главного волшебника страны, несущего радость всем: и детям, и взрослым. Именно его, Дедушку Мороза, в сказочные и волшебные Новогодние праздники с нетерпением ждут в гости все, кто верит в волшебство. В этот день поздравляют того, кто обычно сам дарит всем подарки и исполняет заветные желания и мечты.
    В день рождения Деда Мороза воспитанники старшей группы № 15 «Непоседы» посмотрели видеопрезентацию о любимом персонаже и его резиденции в Великом Устюге; узнали о том, что ежегодно помощники Деда Мороза готовят для него костюм, украшенный  вышивкой и снежинками.

Ребята решили порадовать именинника и в творческой мастерской изготовили из фетра, ватных дисков, снежинок новые валенки, шапку и рукавицы. Далее изготовили поздравительную открытку и написали добрые пожелания Деду Морозу.

Этот день доставил детям много удовольствия и восторга.

Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо и добро.