• Выполнение нормативов ГТО

Автор: Любивая Н.Н.
    Выполнение нормативов ГТО.

Сегодня воспитанники подготовительной к школе группы № 17 и разновозрастной группы № 14 приняли участие в первом дне по сдаче нормативов ГТО. Ребята проходили такие испытания, как прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, челночный бег 3X10, отжимание, подъем туловища за 1 мин. Наши воспитанники с удовольствием поучаствовали в этом важном мероприятии, каждому интересно узнать, насколько он силен, ловок и быстр.

Инструктор по физической культуре Алпеева Марина Николаевна проводит большую работу в структурном подразделении «Детский сад» МБОУ «Образовательный комплекс «СтартУМ» по физическому развитию детей, огромную поддержку ей оказывают родители воспитанников, которые дополнительно занимаются с детьми в домашних условиях.

Выполнение нормативов ГТО для ребят — это событие! Такие мероприятия повышают интерес у детей к физической культуре и здоровому образу жизни. Они не только получают радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, чувствуя себя участниками большой спортивной команды.

Губкин - образование, спорт, физическая культура, ВФСК ГТО!