• «Мамин день»

Автор: Попова Л.Н
    «Мамин день».
    «День Матери» - это тёплый, сердечный праздник. Для каждого человека мама - самый главный и важный человек в жизни.
    В период с 21 по 25 ноября 2022 г. в первой младшей группе №13 «Игрушки» проведена тематическая неделя "Мамочка любимая, мамочка родная». В процессе ситуаций общения дети пополнили свой словарный запас ласковыми словами о маме. Ребята познакомились с рассказами и стихотворениями о маме, о её нежных и ласковых руках, о добром сердце. Воспитанники играли в дидактические, сюжетно- отобразительные игры, где учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам.
    Далее дети совместно с воспитателем подготовили для любимых мам небольшой подарок: изготовили своими руками поздравительные открытки «Цветочки-ладошки», наполнив их теплом своих ладошек и ласковыми словами.