Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Образовательный комплекс "СтартУМ" города Губкина Белгородской области
  • Безопасность детей — вопрос, волнующий всех родителей!

    Автор: Белова С.Ю., заместитель директора
    Безопасность детей — вопрос, волнующий всех родителей!.

    Хочется напомнить родителям основные правила поведения зимой. Памятки, видеоролики, беседы, родительские собрания - это способы взаимодействия классных руководителей и родителей.
    Уважаемые родители, чтобы зимние увлечения были безопасными для детей, уделяйте им больше внимания и не оставляйте их без присмотра. 

    Взрослые должны контролировать места, где играют их дети зимой. Склон, который выбирается для спуска на санках или лыжах, обязательно должен быть вдалеке от дороги, свободен от палок и корней деревьев. Важно избегать места близкие к водоемам. На коньках лучше всего кататься в специально оборудованных местах или катках.
    Расскажите об опасности выхода на лед, который из-за перепадов температуры имеет неоднородную структуру, что увеличивает риск, связанный с провалом под лед.
    Зимой возрастает число дорожно-транспортных травм. Обязательно нужно соблюдать правила дорожного движения.
    Обморожение — еще одна распространенная зимняя травма.
    Обязательное использование световозвращающих элементов!
    Уважаемые родители! Не ослабляйте контроль за детьми, будьте им достойным примером правильного поведения.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie