• «Соблюдая ПДД — не останешься в беде!»

Автор: Попова Л.Н., Зубкова Н.А.
    «Соблюдая ПДД — не останешься в беде!».

В период с 21.11.2022 г. по 24.11.2022 г. в структурном подразделении «Детский сад» МБОУ «Образовательный комплекс «СтартУМ» проведены профилактические мероприятия с детьми и родителями в целях повышения безопасности дорожного движения пешеходов, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также во исполнение пункта 4.1. «При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств» Правил дорожного движения РФ.

В разновозрастной группе № 14 ребята изготовили книжку-раскладушку «Соблюдая ПДД — не останешься в беде!».

Дети подготовительной к школе группы № 17 приняли активное участие в Акции «Засветись — стань заметен на дороге!».

Дошкольники старшей группы № 15 в творческой мастерской изготовили фликеры для ношения на своей одежде.

А семьи воспитанников второй ранней группы № 12 и первой младшей группы № 13 стали активными участниками круглого стола по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и посмотрели видеоролик под названием «Фликер — мой телохранитель!».