«Как мы искали радугу»

Праздник
Автор: Тонева И.И.

Наблюдение за  радугой  – это развивающее и очень увлекательное  занятие для детей, которое дает возможность малышу не только повеселиться, но и выучить названия базовых цветов. Радуга – это чудо природы. Но не все дети знают, как именно образуется радуга, как и когда она появляется.

Воспитанники группы № 10 задумались: А можно ли создать это чудо самому, в домашних условиях?

Для того чтобы исследовать это природное явление и убедиться, что в радуге действительно семь цветов, воспитатели  группы № 10 провели с  ребятами   ряд опытов.

Эксперименты помогли детям понять, как и почему происходят настоящие чудеса!

Эксперименты помогли детям понять, как и почему происходят настоящие чудеса!