• ✨ЯРКИЙ ЛЕД✨

✨ЯРКИЙ ЛЕД✨.

16 ноября на ледовой арене ДС "Кристалл", при поддержке грантового конкурса #ВМЕСТЕСМОИМГОРОДОМ компании #МЕТАЛЛОИНВЕСТ в рамках проекта "Великое начинается с малого" прошел большой спортивный праздник "Посвящение в спортсмены".

Участниками праздника стали дети, в возрасте от 4 до 6 лет, разного уровня ледовой подготовки. Во дворце спорта их встретили сказочные персонажи – Белый мишка и Снежный барс. Вместе с ними ребята стали участниками путешествия по игровым станциям: "Мастер-класс", "Игры, Эстафеты", "Ледовая дискотека".

На первой станции ребят ждали Полина Олексовна, тренер по фигурному катанию, и Родион Олегович, тренер по хоккею. Они показали детям основные элементы катания на коньках, научили вести шайбу и забивать её в ворота.

После небольшой и увлекательной тренировки ребята отправились на вторую станцию. Их вовлекли в весёлые подвижные игры и спортивные конкурсы Мария Сергеевна, специалист по фигурному катанию, и Максим Иванович, специалист по хоккею с шайбой.

На третей станции дошколята приняли участие в танцевальном флэш-мобе под весёлые детские песни. Волонтёры СШ №1 показывали несложные ритмичные движения на льду, а ребята с большим восторгом повторяли за ними. В итоге получилась настоящая танцевальная композиция.

В конце праздника Белый мишка и Снежный барс всем ребятам вручили сладкие призы и сделали фото на память.
    Праздник получился очень ярким и весёлым, ребята получили множество положительных эмоций и счастливые пошли домой, пообещав вернуться на лёд ещё.

P. S. К слову сказать, не удержались и родители! Надев коньки, они с детским восторгом выполняли задания вместе со своими детьми.

Губкин спорт, физическая культура, комплекс ГТО.