• "Подари частичку души"

Автор: Бабенкова В.А.,
    "Подари частичку души".
    5 декабря в старшей группе №15 "Непоседы" состоялось мероприятие "Подари частичку сердца", посвященное Международному дню инвалида, с целью формирования представления о доброте, добрых поступках, этических нормах поведения в обществе и общения друг с другом, толерантном отношении к окружающим; сплочения детей в коллективе.
    Ребята посмотрели мультфильм «Стойкий оловянный солдатик», затем стали активными участниками игровой образовательной ситуации «Если бы я был волшебником…». Далее воспитанники в игровой форме отгадывали загадки с помощью жестов; учились помогать слабовидящим людям; пробовали завязывать шарф одной рукой; беседовали об опасных ситуациях, которые могут привести к несчастным случаям.
    Итогом мероприятия стало изготовление плаката «Мы разные, но мы все вместе».