Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Образовательный комплекс "СтартУМ" города Губкина Белгородской области
  • РЕЙТИНГ ГТО ПО ИТОГАМ III КВАРТАЛА: ЛИДЕРЫ И ОТСТАЮЩИЕ

    Автор: Белова С.Ю., заместитель директора
    РЕЙТИНГ ГТО ПО ИТОГАМ III КВАРТАЛА: ЛИДЕРЫ И ОТСТАЮЩИЕ.

    По итогам III квартала качество работы, оцениваемое сразу по 9 критериям, значительно улучшилось у 39 регионов страны, однако «тройка лидеров» осталась прежней: Воронежская, Белгородская и Тюменская области.
    Максимальный прорыв за отчетный период показала Тульская область, улучшив свои показатели на +29 строк Рейтинга, и закрепившись на 35 строке.
    Более чем на 10 строк «прибавили» ещё 11 регионов страны, среди которых Республика Татарстан, Удмуртская Республика, Оренбургская, Ивановская, Калининградская, Саратовская и Владимирская области – регионам удалось «прибавить» от 11 до 15 пунктов и занять более высокие строчки Рейтинга, чем по итогам работы в весенний период.
    Наименее эффективным по совокупности оцениваемых критериев работы стала Республика Саха (Якутия), которая утратила 35 позиций и опустилась на 70 строку Рейтинга ГТО.
    Значительное снижение эффективности работы также зафиксировано в Курской, Архангельской и Вологодской областях, Республике Калмыкия, а также Чукотском, Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах.
    Анализ снижения показателей на 10 и более пунктов в разрезе каждого из критериев оценки работы на местах будет внимательно проанализирован совместно с ответственными работниками в указанных территориях с целью усиления работы и улучшения качества охвата населения услугами по оценке уровня физической подготовленности и вовлечения различных возрастных категорий в систематические занятия физической культурой и спортом.

    Напомним, по итогам III квартала 2022 года число новых участников движения ГТО увеличилось на 573 тысяч россиян, из которых 242 тысяч человек посетили центры тестирования, приступили или выполнили нормативы ГТО в своей возрастной группе. 138,8 тысяч человек показали достойный уровень физической подготовленности и стали обладателями бронзовых, серебряных и золотых знаков отличия ГТО.

    Подробный Рейтинг на сайте ГТО в разделе «Документы» или по ссылке: https://www.gto.ru/files/uploads/documents/6357e271f108b.pdf 

    Губкин - образование, спорт, физическая культура, ВФСК ГТО!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie