• «Вместе весело играть»

Автор: Тонева И.И.
    «Вместе весело играть».

Игра остаётся основным видом деятельности у старших дошкольников.

В игре формируются важные личностные качества и развиваются умственные способности. Дети проявляют инициативу в подготовке пространства для игры, в выборе атрибутов. Пятилетние ребята договариваются между собой о вариантах развёртывания основного сюжета, предлагают всевозможные роли. Участвуя в играх с бытовыми сюжетами, дети осваивают систему взаимоотношений в семье, учатся выполнять свои домашние обязанности.

Воспитанники группы № 10 «Калинка» самостоятельно придумали  сюжет и содержание игры, который они взяли из окружающей жини, отразили те ее момонты, которые привлекли внимание, вызвали интерес, произвели особое впечатление.