Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Образовательный комплекс "СтартУМ" города Губкина Белгородской области
  • Акция "Елочка, живи!"

    Автор: Бабенкова В.А.
    Акция "Елочка, живи!".
    Ребята старшей группы № 15 вместе с воспитателями и родителями приняли активное участие в Акции "Елочка, живи!", целью которой является формирование экологического сознания и развития экологической культуры у детей и взрослых, пропаганда бережного отношения к природе, привлечение внимания к проблеме вырубки елей.
    В рамках данного мероприятия дети распространяли листовки на тему "Берегите елочку!".
    С интересом и увлечением ребята приняли участие в ситуациях общения «Лес – это «легкие нашей планеты», «Сравнение живой ели и искусственной», «Кто любит еловые шишки?», «Почему нельзя рубить ели?», «Традиция празднования Нового года»; решали проблемные ситуации «Что будет, если каждый срубит одну ёлочку?», «Как определить, сколько лет ёлочке?», «Как сохранить лесных красавиц?»; познакомились с художественными произведениями: Е.Тимошенко «Елочки-метелочки», С. Михалкова «Елочка», К.
    В творческой мастерской ребята рисовали еловые ветки, лепили лесную красавицу, изготовили елочные игрушки из бросового материала, которыми украсили ели на территории детского сада.
    Дома вместе с родителями воспитанники изготовили поделки, символизирующие новогоднюю красавицу и оформили в групповой комнате выставку творческих работ «Елочка, живи!».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie