• «Большие права маленького ребенка»

Автор: Тонева И.И.
    «Большие права маленького ребенка».

Каждый ребенок – это маленький человек со своими правами, которые в обязательном порядке должны соблюдаться взрослыми. Взрослым необходимо помнить о том, что ребёнок будет уважать права других людей, если будут уважать права ребёнка.

Воспитанники группы № 10 приняли участие  в конкурсе  «Каждый ребенок имеет право». Команда выступала под названием  «Солнышко» - солнышко ласкает, всех теплом согревает.

Девиз команды: «Я, ты, он, она – знаем мы свои права».

Участники команды приготовили домашнее задание – коллаж «Каждый ребенок имеет право на …..»

В интересной и занимательной форме ребята  знакомились с основами человеческих прав, отражённых во «Всемирной декларации прав человека».

Отвечая на вопросы викторины  «Большие права маленьким детям», дошкольники  уточнили знания о своих гражданских правах и обязанностях. Закрепили элементарные знания  о правах ребёнка.

Девиз команды: «Я, ты, он, она – знаем мы свои права».