• «Покормите птиц зимой»

Автор: Оспищева Г.Д.
    «Покормите птиц зимой».

Если постоянно подкармливать зимующих птиц, то можно помочь им пережить холодный период года. «Покормите птиц зимою - они послужат тебе весною» говорит пословица. Вот почему на Руси для зимующих птиц  люди делали кормушки. Вот и ребята подготовительной группы №8 «Ромашка» регулярно заботятся о наших пернатых друзьях. Совместно со своими родителями они смастерили кормушки, развесили их на деревьях прогулочного участка детского сада. Теперь, на протяжении холодной и долгой зимы, дошкольники будут подкармливать птиц, наблюдать за их повадками, и фиксировать увиденное в дневнике наблюдений.