Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Образовательный комплекс "СтартУМ" города Губкина Белгородской области
  • Муниципальный семинар-практикум "IT-куб" как ресурс формирования цифровых компетенций у обучающихся и педагогических работников"

    Муниципальный семинар-практикум "IT-куб" как ресурс формирования цифровых компетенций у обучающихся и педагогических работников".

    Сегодня в Центре цифрового образования «IT-куб» состоялся муниципальный семинар–практикум «IT-куб» как ресурс формирования современных цифровых компетенций у обучающихся и педагогических работников». Семинар организован в рамках проекта «Сопровождение профессионального самоопределения учащихся с использованием возможностей Образовательного комплекса «СтартУМ».

    Участниками семинара стали педагогические работники дошкольных и  общеобразовательных учреждений, а также педагоги Центров «Точка роста» и «IT-куб». Главной темой семинара стало обсуждение цифровых компетенций у обучающихся и педагогов. Наши педагоги поделились успешным опытом внедрения в образовательный процесс цифровых технологий с коллегами из детских садов и Центров «Точка роста».

    На семинаре были освещены вопросы использования оборудования центров «Точка роста» и «IT-куб» в учебном процессе и во внеурочной деятельности, предложены методические приемы по формированию современных цифровых компетенций, интегрированию уроков для совершенствования функциональной грамотности обучающихся, при подготовке к итоговой аттестации.

    Участники семинара отметили значимость данного мероприятия и особую важность освещенных вопросов. Многие участники семинара получили ответы на самые важные вопросы, связанные с современными цифровыми компетенциями, а также выстроили алгоритм работы на будущее.

    Конечно, это не последняя наша встреча.

    Хочется поблагодарить всех участников за внимательность и активность.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie