• «Юные финансисты»

Автор: Бурка Т.В.
    «Юные финансисты».

В рамках проекта «Дошкольная академия финансов» дети подготовительной к школе группы №15 «Непоседы» познакомились с содержанием лэпбука «Юный финансист». Задачи лэпбука: преподнести элементарные финансовые понятия в максимально доступной и увлекательной форме. Лэпбук отличается большим наличием игровых элементов. Дети поиграли в такие игры, как «Бюджет семьи: доход-расход»; «Экономическое домино»; «Что можно, а что нельзя купить»; «Теневое лото по экономике» собирали пазлы «Бумажные купюры» и др.

Первое впечатление детей от лэпбука, что это забава, развлечение, но так и должно быть, ведь дети дошкольного возраста познают мир играя.