• «Юные финансисты»

Автор: Бабенкова В.А.
    «Юные финансисты».

В формировании основ финансовой грамотности у детей дошкольного возраста на первый план ставится усвоение таких нравственных понятий как честность, обязательность, умение подчинять свои желания возможностям, законопослушность, взаимопомощь. Ориентироваться в экономическом пространстве современного мира дошкольникам группы №15 «Непоседы» помогут  полученные знания, посредством дидактических игр.

Благодаря таким играм, как «Разложи монеты», «Размен», «Домино – монетки», «Маленький покупатель», «Бизнес»,  дети узнали, что такое деньги, для чего они предназначены. Познакомились с новыми терминами: банк, сбережения, расходы, доходы.