• «Увлекательное путешествие в мир техники»

«Увлекательное путешествие в мир техники».

Сегодня на Станции юных техников для воспитанников детского сада №37 «Ягодка» была организована экскурсия.

Наши педагоги подготовили для детей увлекательное путешествие в мир творческой фантазии, познакомив ребят с работой в своих объединениях. Особое внимание детей привлекали детские «шедевры», которые своими руками сделали обучающиеся станции юных техников, посещающие объединения уже не первый год.

Ребята внимательно рассматривали модели кораблей и самолетов, высказывали своё мнение о наиболее понравившихся работах, огромный интерес у детей вызвали игрушки, сделанные из бумаги в технике «Паперкрафт», но больше всего ребятам понравилось запускать ракету, каждому хотелось попробовать нажать педаль, и чтобы ракета полетела как можно дальше.

В завершении путешествия ребята тоже продемонстрировали педагогам станции свои умения и навыки, изготовив из Lego конструктора красивый парк отдыха.

Дошколятам очень понравилось увлекательное путешествие по станции, и все решили, когда подрастут, придут учиться мастерить и воплощать свои творческие замыслы на нашу Станцию юных техников.