Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Образовательный комплекс "СтартУМ" города Губкина Белгородской области
  • Муниципальный семинар – практикум для руководителей штабов, отрядов ЮИД.

    Муниципальный семинар – практикум для руководителей штабов, отрядов ЮИД..

          Сегодня на базе структурного подразделения «Станция юных техников» образовательного комплекса «СтартУМ» с целью повышение уровня правового воспитания и культуры поведения участников дорожного движения, а также профилактики дорожно-транспортного травматизма прошел муниципальный семинар – практикум для руководителей штабов, отрядов ЮИД.

       Данная тема актуальна в настоящее время, так как ежегодно увеличивается количество детей, пострадавших в ДТП и перед образовательными организациями поставлена задача: продолжать усиленно формировать у детей соответствующие знания, элементарную дорожную грамотность.

        На семинаре были рассмотрены самые разнообразные вопросы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Коллеги из школ поделились опытом работы по данному направлению, а педагоги из дошкольных учреждений продемонстрировали мастер-классы по обучению самых младших участников дорожного движения правилам поведения на дороге.

        В ходе семинара также были рассмотрены возможности организации совместных мероприятий по вопросам пропаганды правил дорожного движения.

       Слушатели семинара получили успешные практики и рекомендации по организации профилактической работы, которые смогут применить в дальнейшей работе по предотвращению детского травматизма.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie