Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Образовательный комплекс "СтартУМ" города Губкина Белгородской области
  • Горнодобывающая  волна!

    Автор: Романова Ю.С., учитель
    Горнодобывающая  волна!.

    Учащиеся 7Г, 7Д и 8Е классов в рамках проекта «Вместе! С образованием», организованном компанией Металлоинвест, посетили профориентационный центр "МАгниториум" на базе Губкинского филиала НИТУ "МИСИС".

    МАгниториум – это многофункциональная,  интерактивная площадка,    позволяющая посетителям  погрузится в производственную тему и настроиться на «горнодобывающую  волну». 

    Ребята с интересом рассматривали представленные в витринах останки миллионы лет назад исчезнувших обитателей планеты, изучали магнитные свойства железа, получили возможность прикоснуться к минералам, собранным со всех уголков планеты. 

    В мини-кинотеатре учащиеся посмотрели отрывки фильма известного блогера Антона Войцеховского «Тяжелый металл». 

    А позже, на мастер-классе, каждый желающий смог не только потрогать и рассмотреть минералы под  микроскопом, но и попробовать на вкус съедобные! 

    Экскурсия способствовала популяризации горнодобывающих профессий среди школьников. Ребята с увлечением слушали экскурсовода и принимали участие во всех интерактивах, а кто-то даже и присмотрел для себя будущую профессию!


     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie