Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Образовательный комплекс "СтартУМ" города Губкина Белгородской области
  • …Этот знак придумала блокада. Знали мы, что только самолет, только птица к нам, до Ленинграда, с милой-милой родины дойдет…

    Автор: Белова С.Ю., заместитель директора
    …Этот знак придумала блокада. Знали мы, что только самолет, только птица к нам, до Ленинграда, с милой-милой родины дойдет….
    С весны 1942 года жители осаждённого Ленинграда стали носить на груди жетон — ласточку с письмом в клюве как своеобразный вызов немецкой пропаганде, которая утверждала, что в Ленинграде даже птицы не пролетят. Таким образом ленинградцы показали, что ждут хороших вестей с фронта, что не теряют связь со своей страной.
    Активисты Первых в Губкине присоединились к акции «Блокадная ласточка - добрая весть».
    Сегодня обязанность нынешнего поколения быть настоящими патриотами, занимать активную гражданскую позицию и сохранять историческую правду о Великой Отечественной войне. Вечная слава героям, отстоявшим Ленинград.
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie