• Эколята: «Мы не волшебники, просто очень дружные ребята!»

Автор: Веретенникова Н.В.
    Вот такой «Снежный город Эколят» получился у нас в детском саду. Необычный – из самого обычного снега! #ГородСнежныхЭколят
    Эколята: «Мы не волшебники, просто очень дружные ребята!».

На улице зима: температура – то минус, то плюс. Но разве это повод сидеть дома и скучать? Зима-то в этом году очень снежная.

А наши ребята-эколята умеют превращать простые вещи в волшебные, ведь фантазии у них ого-го сколько! Отправляемся на прогулочную площадку детского сада, а вы с нами?

Знаете, с чего мы начнем? Чтобы не допустить скучности, поселим в наш Снежный городок весёлых сказочных геройчиков, которые берегут и охраняют природу: Шалуна, Умницу, Тихоню и Ёлочку. У них много друзей, приятелей и просто знакомых. А ещё они, как и все дети, иногда любят пошалить.

А теперь все вместе, дружно нагребаем большую гору снега! За ней можно будет прятаться во время снежных баталий или игры в «Прятки». Здорово работать с друзьями – быстро справились. Как нам ее украсить? Проведём эксперимент. Разведем цветную краску гуашь в больших пластиковых бутылках и раскрасим снег в разные цвета. На снегу тоже можно рисовать, как на бумаге.

А кто любит играть с мячиками? Мы с вами поделимся своей идеей. Прокладываем дорожки-лабиринты с макушки снежной горы до самого низа. Суть в том, чтобы мячики скатывались, подталкивая друг друга. Быстро, легко и весело!

А теперь строим «Лабиринт». Протоптали дорожку, бортики украсили цветными пробочками от пластиковых бутылок. Кто готов пройти по нашему лабиринту? Начинаем наш путь от Снеговика с зеленым флагом. Побежали!

А вот и снежная площадка. Превратим  её в игровое поле с воротами. Мальчики и девочки любят играть в хоккей. Сделаем для них «Снежные ворота». Теперь возьмём в руки клюшки и будем учиться попадать в цель. Это тоже очень весело!