• Наставник ЮИД (первые занятия)

Наставник ЮИД (первые занятия).

Дебют Наставников ЮИД

В первый день весны наши Наставники ЮИД провели первое занятие «Я-пешеход» в МБОУ «ОК СтартУМ» СП «Детский сад». Всего на занятиях присутствовало 20 воспитанников.

Дошколята были вовлечены в увлекательную экскурсию по Дорожнограду. Они познакомились с жителями этого городка и даже помогли расставить по местам все пропавшие дорожные знаки и светофоры. А Маше и ее маме, жителям Дорожнограда, помогли безопасно добраться до детского садика.

Самым интересным моментом в занятие стало изучение алгоритма перехода проезжей части. Наши юные инспектора движения подробно рассказали своим подопечным все необходимые действия при безопасном переходе проезжей части. А для закрепления информации поиграли с дошколятами в игру, где всячески пытались их запутать. Но маленькие пешеходы все хорошо усвоили и, ни разу не сбились с алгоритма.

Ребятам очень понравилось вместе решать задачи и изучать правила дорожного движения.

#наставникюид31
    #ЮИДБЕЛОЦДЮТТ