• Наставники ЮИД в детском саду №37 "Ягодка"

Наставники ЮИД в детском саду №37 "Ягодка".

Продолжается работа наших Наставников ЮИД. 4 марта они посетили подготовительную группу МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №37 «Ягодка» и провели занятие «Я-пешеход» для 20 дошколят.

Маленькие пешеходы с большим интересом и вниманием слушали Наставников. Выполняли все задания, расставляли дорожные знаки в городке Дорожноград и узнали, что есть несколько видов светофоров с разными сигналами.

В завершении дошколятам было предложено изучить алгоритм перехода проезжей части в игровой форме. Ребята настолько были увлечены игрой, что даже не заметили, как подошло к концу занятие. Маленьким пешеходам не хотелось расставаться с Наставниками, но  юным инспекторам  движения необходимо посетить еще других дошколят и познакомить их с правилами дорожного движения.

Наставники ЮИД еще не раз посетят ребят и подготовят для них новые интересные и познавательные занятия.

#наставникюид31
    #ЮИДБЕЛОЦДЮТТ