• Наставник ЮИД. Занятие «Я-пассажир» в детском саду №2 «Ромашка»

Наставник ЮИД. Занятие «Я-пассажир» в детском саду №2 «Ромашка».

Кто такие пассажиры, и что такое транспорт?

Это и предстояло узнать нашим маленьким помощникам, потому что в Дорожнограде опять пропали все знаки. Нужно срочно помочь жителям добраться до дома.

Ребята внимательно изучали виды транспорта, места остановки и дорожный знак. Вспомнили алгоритм перехода проезжей части дороги. Повторили правила поведения при ожидании пассажирского транспорта на остановках  и правила поведения  внутри транспортного средства.

Маленькие пассажиры помогли жителям Дорожнограда правильно расставить по местам все пропавшие знаки.

#наставникюид31
    #ЮИДБЕЛОЦДЮТТ