• Наставник ЮИД. Занятие «Я-велосипедист» в детском саду МБОУ «ОК «СтартУМ»

Наставник ЮИД. Занятие «Я-велосипедист» в детском саду МБОУ «ОК «СтартУМ».

Наставники ЮИД в детском саду МБОУ «ОК «СтартУМ» провели занятие «Я-велосипедист».

Юные помощники узнали всё о велосипедистах и их роли на дороге, а так же правила и дорожные знаки, помогающие правильно передвигаться велосипедистам в городе. Помогли жителям Дорожнограда расставить все дорожные знаки и светофоры там, где это необходимо. Повторили элементы защиты велосипедиста и в завершении поиграли в алгоритм перехода проезжей части дороги для пешеходов, потому что при переходе дороги велосипедисту нужно спешиться.

Ребятам очень понравилось решать задачи и изучать правила дорожного движения.

#наставникюид31
    #ЮИДБЕЛОЦДЮТТ