• "Дегустация профессий"

"Дегустация профессий".

Сегодня в структурном подразделении «Станция юных техников» в рамках профориентационного фестиваля «Дегустация профессий» для учащихся МБОУ «ОК «СтартУМ» организованы и проведены мастер-классы «Этюд как часть актерского мастерства» и «3D моделирование в VR «Масленичный стол».

Педагог по разработке виртуально и дополненной реальности и 3D моделированию Быков Олег Феликсович рассказал и показал участникам мастер-класса основы рисования объектов, используя 3D виртуальное пространство Tilt Brush, оборудование и шлем VR. По итогам мастер- класса ребята самостоятельно создали праздничный стол в виртуальной реальности, моделировали традиционные праздничные блюда, такие как блины с различными добавками, вареники и многое другое. Аппетит у детей разыгрался не на шутку.

Задача Веретенникова Олега Викторовича, руководителя кино - фото студии «Синематоша», за короткое время научить детей работать в этюдах. Обратить внимание на все тонкости и нюансы реальной жизни и перенести их на сцену. Задача артиста всегда, во все времена – удивить публику. Ребята отлично справились, удивили публику работой в команде, неожиданным поворотом сюжета и точностью наблюдения.

Современному школьнику недостаточно просто узнать информацию об учреждении, где он будет получать профессиональное образование. Для принятия решения важно «попробовать» профессию, «примерить ее на себя», соотнести свои возможности с существующими профессиональными требованиями.

Мастер-классы, взаимодействие с представителями профессий, обращение с материалами и оборудованием - всё это поможет ребятам принять решение о выборе специальности осознанно.