• Наставники ЮИД в Лицее №5

Наставники ЮИД в Лицее №5.

В каждом городе есть улицы и проспекты, по которым ежедневно проезжают грузовые и легковые машины, автобусы, такси и другие виды транспорта.

Поэтому обучение детей правилам дорожного движения с использованием различных форм, в том числе и развлекательных – это лучший метод для вырабатывания такой полезной привычки, как безопасное поведение на дороге, который вызывает у детей большой интерес.

Вот и наши Наставники ЮИД сегодня посетили еще одно общеобразовательное учреждение «Лицей №5» и провели с ребятами занятие «Юные пешеходы».

Маленькие ЮИДовцы в игровой форме повторили знаки дорожного движения, выучили алгоритм перехода проезжей части дороги, узнали, какие бывают светофоры, пешеходные переходы и как называется инспектор, который помогает управлять движением на дороге.

Ребятам очень понравилось занятие, особенно решать задачи с целью помочь жителям Дорожнограда. А в конце пообещали Наставникам переходить дорогу только по правила дорожного движения.