• Юные велосипедисты

Юные велосипедисты.

Именно так называлось занятие, которое наши Наставники провели для учащихся начальной школы МБОУ «ОК «СтартУМ».

Юные инспектора движения напомнили маленьким велосипедистам, как вести себя на проезжей части и как обезопасить себя с помощью пассивных средств защиты, и рассказали владельцам данного вида транспорта о том, что велосипед - самое неустойчивое и опасное средство передвижения. Неожиданная неровность или выбоина на дороге, резкое торможение - все это опасно и может вывести из равновесия. Велосипед так же, как и автомобиль, невозможно мгновенно остановить. И при торможении можно потерять равновесие.

Закрепили сегодняшнее занятие решением задач и повтором алгоритма перехода проезжей части дороги.

#наставникюид31
    #ЮИДБЕЛОЦДЮТТ