• Проект «По дорогам сказок»

Автор: Маркова Л.В.
    Проект «По дорогам сказок».

В рамках проекта «По дорогам сказок» дети посмотрели «Солдатскую сказку» по мотивам рассказа «Похождения жука носорога». После просмотра мультфильма была проведена беседа и оформление книжек. Основное направление беседы и просмотра мультфильма – это активизация знаний детей о государственном празднике - Дне Победы; воспитание уважения к памяти воинов-победителей, любви  к своей Родине; воспитание уважительного отношения к подвигу наших соотечественников во время Великой Отечественной войны.

Прекрасный мультфильм – сказка о том, как жук, подаренный отцу сыном в качестве талисмана, прошел с ним всю войну и не раз спас от смерти. Добрый сюжет о страшном периоде нашей страны.