• 5 июня Образовательный комплекс «СтартУМ» Открыл грантовый проект «Вместе с моим городом» «Усыновить природы островок»

5 июня Образовательный комплекс «СтартУМ» Открыл грантовый проект «Вместе с моим городом» «Усыновить природы островок».
    Дата выбрана не случайно, так как 5 июня отмечается сразу два праздника связанных с природой: День Эколога и Всемирный День Защиты Окружающей Среды.
    В черте города Губкина находится природный комплекс с редкими и охраняемыми видами. Рядом - неблагоустроенный родник.
    На открытии присутствовали директор Образовательного комплекса «СтартУМ» Солдатова Татьяна Викторовна, сотрудник заповедника Белогорье Солнышкина Елена Николаевна и Толстых Андрей Семенович начальник отдела по развитию познавательного туризма заповедника Белогорье, учитель биологии Винникова Ольга Валерьевна, учитель географии Образовательного комплекса «СтартУМ» Сдержикова Вера Ивановна.
    Наши учащиеся - члены инициативной экологической группы будут проводить сбор информации, полевые исследования, мероприятия по популяризации.
    В завершении церемонии открытия проекта «Усыновит природы островок» учащиеся и педагоги смогли полюбоваться красотами природы этого места, сделать креативные фотографии и освежиться около родника.