• Аня леечку взяла, все цветочки полила…

Автор: Зубкова Н.А.
    Аня леечку взяла, все цветочки полила….

Ежегодно 10 января отмечается Международный день благодарности комнатным растениям.
    Как мы можем им выразить признательность, любовь и благодарность? Ну конечно же правильно ухаживать за растениями: взрыхлить почву, протереть листья, опрыскать и полить зеленые насаждения.
    Сегодня воспитанники разновозрастной группы №14 «Витаминка» вместе с воспитателем закрепили знания о том, почему комнатные растения так важны (растения вырабатывают кислород, очищают и увлажняют воздух, уничтожают бактерии и конечно же создают красоту). Дети с большим удовольствием поливали цветы, рыхлили почву и протирали листья комнатных растений.