Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Образовательный комплекс "СтартУМ" города Губкина Белгородской области
  • Зима прекрасна, когда безопасна

    Автор: Бабенкова В.А
    Зима прекрасна, когда безопасна.
    Зимние прогулки всегда приносят огромную радость и пользу для здоровья детям. Обеспечение безопасности жизни детей - одна из основных задач для родителей и педагогов детского сада. При этом важно не просто оградить ребенка от опасностей, а научить его, подготовить к возможной встрече с ними.
    В старшей группе №15 «Непоседы» проходила квест-игра «Зима прекрасна, когда безопасна!», целью которой является расширение представлений детей о неблагоприятных погодных условиях, об опасных местах для зимних игр и забав: на прогулке, на водоёме, на горке.
    В рамках квест-игры была изготовлена стенгазета «Зима прекрасна, когда безопасна!», которую разместили в приемной как наглядный материал не только для детей, но и родителей с целью привлечения взрослых к проблеме формирования у детей элементарных представлений о безопасности в зимнее время года.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie