• День рождения Шарля Перро

Автор: Зубкова Н.А
    День рождения Шарля Перро.
    12 января 2023 года исполнилось 395 лет со дня рождения знаменитого французского сказочника Шарля Перро.
    Его сказки-бестселлеры продолжают покорять детские сердца. Благодаря таланту Ш. Перро весь мир познакомился с Красной Шапочкой, Спящей красавицей, Котом в сапогах и Золушкой. Он был одним из первых писателей, который сделал сказки литературным жанром.
    Для воспитанников разновозрастной группы № 14 День рождения Шарля Перро стало замечательным поводом вспомнить и перечитать прекрасные произведения автора.
    С большим интересом ребята приняли участие в подготовке и показе кукольного спектакля по мотивам сказки «Красная шапочка».
    Никогда не расставайтесь со сказками, пусть они ведут вас своими волшебными дорогами!