• Экологическая акция "Дошколят - Эколят"

Автор: Заздравных А.Ю.
    Экологическая акция "Дошколят - Эколят".

Дошколята - эколята структурного подразделения «Детский сад» МБОУ «ОК СтартУМ» принимают активное участие в работе по сбережению и охране природы. Зима – сложное время для самых маленьких представителей живой природы, для птиц. Кто же как не Эколята, напомнят окружающим о необходимости подкормить птиц зимой. На эту тему дошколята - Эколята вместе со своими наставниками сделали плакаты, которые показали всем воспитанникам детского сада.

Одна из главных проблем охраны природы в последние годы – загрязнение планеты. Эколята постоянно напоминают детям и взрослым о необходимости раздельного сбора мусора, и сами участвуют в мероприятиях по охране окружающей среды. Свою работу наши Эколята представили в обучающем плакате «Снежный город эколят за раздельный сбор мусора».