• «Покормите птиц зимой!»

Автор: Бурка Т.В.
    «Покормите птиц зимой!».
    В рамках детского движения "Эколята-дошколята" ребята старшей группы №15 стали активными участниками акции "Снежный город эколят за охрану птиц".
    Целью данного мероприятия является формирование экологических знаний о зимующих птицах; оказание помощи птицам, зимующим в нашей местности, пережить морозы; воспитание ответственного, бережного отношения к пернатым друзьям.
    Воспитатели вместе с детьми изготовили плакат и разместили на нем веселых сказочных героев, которые напоминают детям о том, что необходимо заботиться о птицах в зимнее время.