• Сюжетно-ролевые игры для малышей

Автор: Павлова Л.Н.
    Сюжетно-ролевые игры для малышей.

Сюжетно-ролевая игра-это ведущий вид деятельности дошкольников. Но умение играть в сюжетные игры формируются гораздо раньше. Дети до 3 лет с радостью вживаются в роли врачей, парикмахеров, персонажей сказок. Сценарием для игр могут стать ситуации из реальной жизни ребёнка. Игры –инсценировки позволяют рассказать малышу, что такое хорошо и что такое плохо, и воспитывать в нём такие качества, как сострадание, отзывчивость, трудолюбие, доброта. Вот и малыши из первой группы раннего возраста №1 «Теремок», переодевшись за                                         зверушками, затеяли весёлую игру на полянке.