• «Калейдоскоп профессий»

Автор: Петинова Н.Г.
    «Калейдоскоп профессий».

30 января в подготовительной к школе группе №6 «Золотой ключик» в рамках проекта «Калейдоскоп профессий» была организована дидактическая  игра   «Цветок профессий».

Цель игры: сформировать у детей представления о профессиях, показывать значимость каждой из них, закрепить понимание назначения и функций предметов труда.
         В процессе игры ребята не только расширили кругозор и повысили уровень знаний о профессиях, но  и стали выбирать профессии на будущее. У детей значительно повысилась познавательная активность, желание выполнять трудовые поручения.