• "Все профессии нужны! Все профессии важны!"

Автор: Богуш Н.В.
    "Все профессии нужны! Все профессии важны!".
    В подготовительной к школе группе № 17 ребята познакомились с игровым лэпбуком "Профессии бытовых услуг", в котором имеются: дидактические игры "Узнай и назови профессию", "Сложи картинку", "Круги Луллия. Профессии", "Угадай, что лишнее"; игра-пазл "Кому, что нужно для работы"; игры на развитие памяти, мышления, сообразительности "Найди пару", "Найди тень", "Найди отличия", "Найди предметы, необходимые парикмахеру"; мини-раскраски "Профессии"; картотека стихотворений, загадок, пословиц, поговорок о профессиях; схема "Расскажи о профессии" для составления описательного рассказа.
    Таким образом, дети закрепили знания о профессиях работников бытовых услуг "часовщик", "сапожник – обувщик", "парикмахер", "мастер маникюра", "визажист", "мастер по ремонту оборудования", "фотограф", "прачка", "швея"; расширили представления об орудиях труда и трудовых действиях.